Автор: Госавтоинспекция Верховажск...
В ходе встречи было рассмотрено множество вопросов, в том числе и готовность реагирования в связи с изменением погодных условий.
Сегодня сотрудники Госавтоинспекции встретились с сотрудниками Верховажского участка ОАО ДЭП-184..

Впервую очередь сотрудники мониторят прогноз погоды и стараются работать на опережение ситуации.Отмечено, что в переходном периоде чаще всего скользкость образуется в утренние часы, в низинах и на открытых участках дорог.При сложных погодных условиях участникам дорожного движения нужно быть особенно внимательными и осторожными.

Причинами дорожно-транспортных происшествий в межсезонье становятся выбор скорости, несоответствующей дорожным и метеорологическим условиям, несоблюдение дистанции и бокового интервала между транспортными средствами, что говорит о том, что не многие сумели перестроиться на более безопасный режим вождения.

Уважаемые водители! Движение на автомобиле в сложных погодных условиях требует от вас максимальной концентрации внимания. Помните, что перепад температуры через ноль – либо замерзание, либо таяние приводят к изменению сцепления колес с дорожным покрытием, трение уменьшается особенно на склонах для тяжелых длинномерных автомобилей.

Чтобы не попадать в ДТП и не рисковать жизнью и здоровьем (своим и окружающих), правильно выбирайте манеру поведения на дороге в зависимости от погодных условий, распознавая потенциальную опасность заранее.Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что залог безопасности на дороге - это соблюдение ПДД и взаимоуважение всех участников движения.