Автор: Глава округа
Один из них открылся в СПК колхозе "Липки". Предприятие под председательством Владимира Николаевича Сушова занимает одну из лидирующих позиций в округе. В настоящее время поголовье КРС составляет 501 голову. Сметная стоимость новой фермы на 130 голов составила порядка 44 млн. рублей. Там используется система параллельного проходного доения с элементами автоматизации.
Сегодня в Верховажском округе состоялось уникальное и значимое событие - открытие сразу двух животноводческих комплексов..

Вторая модернизированная ферма с доильным залом на 114 голов открылась в ООО СП "ВАГА". Директор предприятия Ирина Николаевна Андреева приняла решение реконструировать старое здание фермы. Это было рискованно, но благодаря упорству руководитель смогла добиться отличных результатов. Стоимость объекта составила более 33 млн. рублей.

Уважаемые сельхозпроизводители! Вы являетесь предметом гордости для всех нас. Каждый год, не смотря на все сложности вашей работы, вы не стоите на месте и идете по пути развития. Вы даете новые рабочие места, обеспечиваете продовольственную безопасность. Я поздравляю предприятия с открытием новых объектов. Желаю дальнейшего развития, финансовой стабильности и благополучия.