Автор: ОГИБДД Верховажского округа...
28 ноября около 12 часов 50 минут на ул.Первомайская у д.2 произошло ДТП. Водитель 1974 года рождения, управляя автомобилем Рено Сандеро, выбрал небезопасную дистанцию до впереди двигающегося транспорта. В результате чего произошло столкновение с автомобилем Хавал F7, под управлением женщины 1992 года рождения. К счастью, в ДТП никто не пострадал.
"Рено" и "Хавал" столкнулись у пешеходного перехода на бетонном мосту в Верховажье.

Госавтоинспекция предупреждает водителей и пешеходов об осложнениях обстановки на дорогах, в связи с обильным выпадением осадков в виде снега. На проезжей части из-за понижения температуры может образоваться наледь. Плохие погодные условия напрямую влияют на манеру вождения и требуют повышенной внимательности.

Снегопад, гололёд значительно осложняют управление транспортным средством, в результате чего и повышается вероятность ДТП на дорогах. Тормозной путь в зимнее время года в несколько раз увеличивается при движении по заснеженной, а тем более при обледенелой дороге.

Необходимо учитывать, что при гололеде также опасен свежевыпавший снег. При торможении он не укатывается, а перемещается впереди колес автомобиля.

Уважаемые водители и пешеходы соблюдайте Правила дорожного движения.
Будьте предельно внимательны и осторожны в сложных погодных условиях. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнения предписаний дорожных знаков и исключение резких маневров.