Тротуар- это «элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном».
Тротуар на обновленной площади Согласия в с.Верховажье не место для езды на автомобиле. Это место предназначено для пешеходов..

Пунктом 9.9 ПДД «запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам».

Но, к сожалению, не исключены случаи, когда некоторые водители автомобилей нарушают эти правила и выезжают на тротуары, тем самым подвергая пеших людей риску.

Эти случаи не остались не замечены. Два факта данного правонарушения были зафиксированы камерой видеонаблюдения.
В ходе проверки выяснилось, что оба нарушения совершил мужчина 2003 г.р., к тому же не имеющий права управления.

Согласно КоАП РФ виновный дважды привлечен к ответственности по ч.1 статьи 12.7, а также ч.2 статьи 12.15. Теперь ему придется оплатить 4 штрафа на общую сумму в 15000 рублей.

Видео из группы "Верховажский вестник"