Верховажский муниципальный округ
Вологодской области

"Вологда - Марафон" в рамках Всероссийской серии Russialoppet

22 января в д. Кирики- Улита Вологодского округа уже во второй раз прошел "Вологда - Марафон" в рамках Всероссийской серии Russialoppet. Больше 600 спортсменов вышли на старт марафона. Атлеты преодолели дистанции от 17 до 51 км.
"Вологда - Марафон" в рамках Всероссийской серии Russialoppet.

Верховажский округ представляла команда "Верховажский посад", в состав которой вошли 14 спортсменов. В общем зачете команда заняла 12 место.

На дистанции в 17 километров участие от нашей команды приняли 4 спортсмена в возрастной группе до 18 лет.

Среди юношей первое место в абсолютном первенстве занял Денис Кашинцев, он преодолел дистанцию за 41 минуту. Дубов Дмитрий в абсолютном первенстве занял 4-е место. На этой же дистанции среди девочек в абсолютном первенстве 3-е место заняла Пугинская Александра, в своей возрастной группе она заняла 1-е место.

Был среди наших спортсменов и марафонец. Сергей Николаевич Стениловский в возрастной группе 70-75 лет преодолел дистанцию в 51 километр за 3 часа 39 минут.

Поздравляем верховажских лыжников с отличными результатами и желаем дальнейших побед!