Автор: Прокуратура Верховажского о...
Прокуратурой района проведена проверка исполнения образовательным учреждением округа законодательства об антитеррористической защищенности, а так же законодательства в части доступности здания школы для инвалидов.
«О результатах проверки исполнения законодательства об антитеррористической защищенности и создания условий для инвалидов в образовательном учреждении».

В ходе проверки выявлено наличие свободного доступа в здание и в помещение пищеблока образовательного учреждения, а так же въезда на территорию ввиду наличия открытых ворот на въезде и отсутствия ворот на выезде с прилегающей к территории.

Также проведённой проверкой установлено, что в нарушение требований закона, здание учреждения образования не оборудовано кнопкой вызова персонала для инвалидов.

Так же отсутствовала вывеска с названием организации, графиком работы организации, плана здания, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне.

В целях устранения выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих, прокуратурой района директору образовательного учреждения внесено представление, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено.