14 декабря состоялась встреча первичных ветеранских организаций из п.Тёплый Ручей, Терменьги и Климушино.
Встреча первичных ветеранских организаций из п.Тёплый Ручей, Терменьги и Климушино.

На встречу, посвященную здоровому образу жизни на ФОКе в д. Климушино собрались 30 человек. Дружная компания активных ветеранов выполнила получасовую низко аэробную тренировку под руководством Тонковской Раисы Николаевны.

К слову, по инициативе Раисы Николаевны занятия физической культурой будут проходить на постоянной основе. Для приобретения инвентаря районный совет ветеранов выделил сумму в размере 25 000 рублей.

Обсудили тему «Скандинавской ходьбы», а именно основные правила движения, как правильно держать палки и дышать и для закрепления материала совершили прогулку по д. Климушино в дистанции 1.5 км.

Хорошие новости также есть и в Шелотах, там появился председатель первичной ветеранской организации - Замятина Нэнель Николаевна. Районный совет ветеранов выдал 13 комплектов палок для скандинавской ходьбы и провёл обучающее мероприятие.