В Верховажском округе готовятся к новогодней ярмарочной торговле

По поручению врио Губернатора региона Георгия Филимонова во всех муниципалитетах Вологодчины пройдут праздничные мероприятия, ярмарки, народные гуляния с угощениями традиционной русской кухни.
В Верховажском округе готовятся к новогодней ярмарочной торговле.

Новогодняя ярмарка у нас в округе будет работать 28 -31 декабря 2023 года и 2-7 января 2024 года на Соборной площади в Верховажье и на площади у Дома культуры в Чушевицах. Домики для торговых мест уже установлены.

Кроме того, с 19 декабря в регионе стартовал благотворительный марафон, который пройдет до середины января. Всего состоится 26 мероприятий в Вологде, Верховажском, Междуреченском, Великоустюгском, Кадуйском, Грязовецком, Кирилловском и Белозерском округах. В них примут участие около 2000 детей.

«Главным событием предстоящих праздников станет проект «Настоящий вологодский Новый год» – новогодние гуляния в Вологодском кремле . Концерты, игры и театрализованные представления будут проходить со 2 по 7 января в сердце областной столицы», - добавили в пресс-службе Георгия Филимонова.

Ежедневная новогодняя шоу-программа откроется мюзиклом «Огни кремлевской елки» во дворе Кремля. Там зажгут новогоднюю елку, а после пройдут концерты, игры и театрализованные представления в залах Вологодского музея-заповедника. Вход на уличные мероприятия свободный, на остальные мероприятия – по билетам.

Праздничную программу организуют Департамент культуры, Вологодский музей-заповедник и областной Центр народной культуры.