Дед Мороз раздает "Витаминки трезвости" Верховажским водителям.

Автор: ОГИБДД Верховажского округа...
Сегодня необычную акцию перед длинными новогодними каникулами провели сотрудники Госавтоинспекции Верховажского округа совместно с ребятами из МОО "Верховажские волонтеры".
Дед Мороз раздает "Витаминки трезвости" Верховажским водителям..

На дорогах с.Верховажье госавтоинспекторы останавливали водителей, а Дед Мороз вручал им яркие свежие мандарины. Они являются не только символом Нового года, но и здорового образа жизни. Ведь фрукты, которые полны витаминов, в отличие от алкоголя полезны и не приводят к дорожно-транспортным происшествиям.

Организаторы акции в беседах с водителями уделяли особое внимание недопустимости управления транспортным средством в нетрезвом виде, приводили статистику ДТП с участием нетрезвых водителей и вручали полезные «витаминки трезвости» с надписью «я не пью за рулем».

Сотрудники Госавтоинспекции призывают жителей и гостей Верховажского округа не оставаться равнодушными к проблеме пьяного вождения за рулем и незамедлительно сообщать в полицию о водителях, которые нарушают правила дорожного движения.

Если вы стали свидетелем того, что кто-то управляет транспортным средством в состоянии опьянения или пытается сесть за руль, будучи не трезвым, обращайтесь ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть МО МВД России «Верховажский» по телефонам: (8-817-59) 2-29-01, 2-29-04 или 102.

Также вы можете воспользоваться анонимным телеграмм-ботом.
Если ты видишь, что водитель ведет себя неадекватно за рулем, с признаками опьянения, напиши в наш чат-бот, информация поступит туда анонимно, и сотрудники ГИБДД ее проверят!

Для использования чат-бота переходите по ссылке https://t.me/region_35_bot