Модернизация первичного звена здравоохранения

В декабре 2023 года автопарк БУЗ ВО «Верховажская центральная районная больница» пополнился новым автомобилем скорой медицинской помощи, который был приобретем на счет средств выделенных из федерального и областного бюджета. Стоимость автомобиля вместе с оборудованием составила почти 5 млн.руб.
Модернизация первичного звена здравоохранения.

Также в последнюю неделю уходящего года за счёт средств областного и федерального бюджета был приобретён новый аппарат искусственной вентиляции лёгких, стоимостью 2 млн. 425 тыс. руб.

Отметим, что модернизация первичного звена здравоохранения — беспрецедентная, стратегически важная программа национального проекта «Здравоохранение». Она предусматривает капитальный ремонт больниц и поликлиник, закупка нового оборудования и автомобилей, приближение первичной медицинской помощи населению. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.