Широкомасштабное мероприятие совместно с прокуратурой Верховажского округа.

Автор: Госавтоинспекция Верховажск...
Сегодня у «Верховажской средней школы им. Я.Я. Кремлева» было проведено широкомасштабное мероприятие совместно с прокуратурой Верховажского округа.
Широкомасштабное мероприятие совместно с прокуратурой Верховажского округа..

В ходе данного мероприятия была организована проверка школьных автобусов, которые осуществляют регулярные перевозки детей к образовательным учреждениям, на предмет соблюдения требований законодательства РФ в сфере транспорта и в области обеспечения безопасности дорожного движения при организованных перевозках групп детей автобусами, в части технического состояния школьных автобусов, соответствия водительского состава предъявляемым законодательством требованиям, оснащению, правил использования и контроля работы тахографов, оснащению системой навигации ГЛОНАСС.

Также сотрудники Госавтоинспекции контролировали соблюдение водителями правил дорожного движения в части использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств при перевозке детей.
Составлено 3 административных материала по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ.

В это время представители «Родительского патруля» проверяли наличие световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках, необходимых в темное время суток. Ребята, у которых светоотражатели отсутствовали, получали этот полезный аксессуар в подарок.