Автор: ЦУР Вологодской области
Соответствующее поручение руководителям муниципалитетов ранее дал врио губернатора Георгий Филимонов. Решение принято на основе аналитики ЦУР.
Пожаловаться на работу управляющих организаций теперь можно по телефонам горячих линий.
Напомним, в первую очередь открыть линии должны были в Вологде, Череповце и Сокол. Сделано ✅

Итак, куда звонить, если недовольны работой УК?

✔ В Череповце звонки по вопросам ЖКХ ранее принимали по телефону: 083. Обратиться по теме УК можно по этому же номеру. Горячая линия работает круглосуточно.

✔ В Вологде по телефону ЕДДС: 8 (8172) 72-45-00.

✔ В Сокольском округе линия открыта также на базе ЕДДС. Звонить можно номеру: 8-817-33-2-25-75.

Указали контакты и в карточках, сохраняйте.

Если жильцов не устраивает работа управляющей компании, ее можно сменить. Принять решение нужно на общедомовом собрании собственников жилья.

Отметим, на оперативном совещании Георгий Филимонов сообщил, что в список недобросовестных управляющих компаний добавлена организация ООО «Ресурс». Как пояснили в администрации Вологды, представители организации уже встречаются с жителями для решения проблемных вопросов.