Открытие обновленного Дома культуры в с. Шелота

Торжественное открытие обновленного Дома культуры в с. Шелота Верховажского муниципального округа состоялось 25 января.
Открытие обновленного Дома культуры в с. Шелота.

В прошедшем году благодаря программе Губернатора области «Сельский Дом культуры» проводился капитальный ремонт здания. Был выполнен большой объем работы – произведена замена системы отопления, замена окон, дверей. Отремонтирован фундамент и проложена отмостка по всему периметру здания. Также в рамках программы в Доме культуры появилась новая входная группа, в кабинетах и в фойе обновлено напольное покрытие, заменена часть кровли.Благодаря качественному ремонту, слаженной работе подрядчика Дом культуры преобразился, в нем стало теплее, светлее и уютнее.

Сейчас здесь работает 10 клубных формирований по различным интересам, как для детей так и для взрослых. Творческие коллективы активно участвуют так же в районных и межрайонных мероприятиях.А еще при Доме культуры собираются неравнодушные жители Шелот, вместе делают блиндажные свечи, перевязочные материалы для госпиталей и организуют сбор гуманитарной помощи нашим бойцам в зону специальной военной операции.

Поздравили всех присутствующих с этим замечательным событием гости из Верховажья – глава округа Александр Дубов, заместитель главы по социальным вопросам Светлана Дербина, начальник Управления Культуры и туризма администрации Надежда Макаровская, директор Верховажского КДЦ Светлана Борцова.

На протяжении всего мероприятия звучали песни, танцы в исполнении участников творческих коллективов. Зрители с большим удовольствием встречали на сцене всех участников концерта, и каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами. У Дома культуры начался новый этап творческой жизни, еще более интересный и яркий. Во все времена сельский Дом культуры был и остается настоящим центром притяжения.