Автор: Президиум Совета женщин Вер...
24 января Елена Лайпанова , председатель Президиума Совета женщин , приняла участие во встрече врио Губернатора области Георгия Филимонова с семьями участников СВО в Вологде.
Председатель Президиума Совета женщин, приняла участие во встрече врио Губернатора области с семьями участников СВО в Вологде.

По итогам встречи Георгий Юрьевич анонсировал ряд важных решений:

🔹В области будет запущена единая круглосуточная диспетчерская служба, где семьи смогут задать любые вопросы, связанные с СВО.
Усовершенствование института кураторов, которые будут сопровождать заявителей.

🔹Прорабатывается вопрос с Минобороны России о возможности проведения военно-врачебной комиссии на базе региональных учреждений системы здравоохранения.

🔹Принято решение системно помочь транспортом бойцам, возвращающимся с передовой в отпуск.

🔹Выплата единовременного пособия в размере 100 тысяч рублей бойцам добровольческих подразделений и ЧВК (готовится).

🔹Выплата пострадавшим бойцам в размере 100 тысяч рублей, независимо от степени ранения.

🔹Налаживание медицинского обслуживания военнослужащих.

🔹Оказание качественной психологической помощи военнослужащим , детям.

"Очень важно, что семьи участников СВО не останутся один на один со своими проблемами и заботами . Будем надеяться, что все поставленные задачи будут реализованы"- поделилась Елена Николаевна.