Уважаемые граждане, просим обратить внимание!

Автор: Росгвардия
С 1 февраля по 1 декабря 2024 года на территории Верховажского муниципального округа проводятся мероприятия по приему от граждан незаконно хранящихся предметов вооружения на возмездной основе.
Уважаемые граждане, просим обратить внимание!.

Под добровольной сдачей оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств следует понимать выдачу лицом указанных предметов по своей воле. Не может признаваться добровольной сдачей предметов вооружения их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

В связи с этим на период проведения указанных мероприятий за добровольную сдачу гражданами одной единицы незаконно хранящихся предметов вооружения установлены следующие размеры вознаграждений.

1. Боевое оружие:

• автоматы, пулеметы, винтовки, карабины - от 3500 до 5000 рублей;
  • пистолеты и револьверы - от 3000 до 4500 рублей.
  1. Гражданское оружие:

• огнестрельное охотничье оружие с нарезным стволом - от 2000 до 5000 рублей;
  • огнестрельное гладкоствольное охотничье оружие - от 1000 до 4000 рублей;
  • огнестрельное оружие ограниченного поражения - от 1000 до 3000 рублей;
  • газовые пистолеты и револьверы - от 500 до 2000 рублей.
  1. Самодельное огнестрельное оружие - от 1500 до 4000 рублей.

2. Холодное оружие - от 400 до 700 рублей.

3. Взрывчатые вещества - от 100 до 1000 рублей за 100 грамм.

4. Взрывные устройства - от 1000 до 5000 рублей.

5. Боеприпасы к боевому оружию - от 10 до 100 рублей.

6. Патроны к гражданскому оружию - от 5 до 50 рублей.

7. Основные части оружия - от 500 до 1000 рублей.

Лицо, добровольно сдавшее огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Оружие и боеприпасы необходимо сдавать в дежурную часть МО МВД России «Верховажский» либо сотруднику ОЛРР (по Верховажскому району) по адресу: с. Верховажье ул. Стебенева д. 25.

Дополнительную информацию можно получить в ОЛРР (по Верховажскому району) по телефону: 8-81759-2-10-40.