Автор: Полиция Верховажья
Вчера в малом зале администрации Верховажского муниципального округа о проделанной работе за 2023 год отчитались участковые уполномоченные полиции обслуживающие территорию с. Верховажья.
Отчеты участковых уполномоченных перед населением о проделанной работе за 2023 год..
На отчете присутствовали: заместитель главы округа Бределев Вениамин Александрович; главный специалист Верховажского территориального сектора Соломатов Сергей Анатольевич; депутат Представительного Собрания Пушкин Василий Васильевич; начальник Верховажского филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Вологодской области Антуфьева Ольга Николаевна; заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Верховажский» Леонтьев Валерий Александрович; начальник ОУУП и ПДН МО МВД России «Верховажский» Сушкина Надежда Викторовна.

Участковый уполномоченный полиции Лушников Евгений Федорович отчитался по административному участку № 1, оперативная обстановка на котором по итогам 2023 года отмечается снижением количества зарегистрированных преступлений на 25,6%. За отчетный период на обслуживаемой территории не зарегистрировано убийств, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. На 50% снизилось количество краж. Особую обеспокоенность участковый высказал по росту количества совершенных мошенничеств на 18%.
Участковому поступили вопросы по работе сотрудников полиции в образовательных организациях, в том числе по профилактике употребления табачной продукции несовершеннолетними.

Участковый уполномоченный полиции Тонковский Александр Алексеевич отчитался по административному участку № 2, оперативная обстановка на котором в 2023 году отметилась ростом количества зарегистрированных преступлений на 25%. За отчетный период на обслуживаемой территории не зарегистрировано убийств, но совершено одно тяжкое преступление против личности - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. На 100% выросло количество краж.
Граждане задали вопросы о проводимой профилактической работе с раннее судимыми лицами.

Участковый уполномоченный полиции Панкрашов Антон Александрович отчитался по административному участку № 3, оперативная обстановка на котором отмечается стабильностью. За отчетный период на обслуживаемой территории не зарегистрировано убийств, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Количество краж осталось на уровне прошлого года - 3.
От населения поступили вопросы о проводимой работе сотрудников полиции по оказанию содействия лицам, желающим заключить контракт на военную службу.

Старший участковый уполномоченный полиции Шутов Илья Сергеевич отчитался по административному участку № 4, оперативная обстановка на котором последние 2 года отмечается снижением количества зарегистрированных преступлений, в 2023 году на 30,8%. За отчетный период на обслуживаемой территории не зарегистрировано убийств, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. На 60% снизилось количество краж. Добиться таких результатов в работе участковому удалось системной профилактической работой, в том числе с лицами, состоящими на учете и контроле сотрудников полиции.

Депутат Представительного Собрания Пушкин Василий Васильевич подтвердил, что он проживая на данном административном участке, считает оперативную обстановку на нем стабильной и достаточно безопасной.

Участковый ответил на вопросы граждан о проводимой совместной работе сотрудников полиции и администрации округа по пресечению нарушений требований по выгулу собак.

По окончанию отчета, начальник Верховажского филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Вологодской области Антуфьева Ольга Николаевна ,выразила благодарность участковым уполномоченным полиции за совместную работу по контролю за лицами, осужденными к наказанию не связанному с лишением свободы или условно.

Заместитель главы округа Бределев Вениамин Александрович, оценил какую большую роль участковые уполномоченные полиции вкладывают в стабилизацию оперативной обстановки на территории округа и пожелал им успехов в нелегкой, но очень важной работе.☝👮‍♂