Первые памятные доски выпускникам колледжа Юрию Друговскому и Олегу Шишову были открыты в 2022 году. В 2023 году открылись еще две - Олегу Ботнарю и Дмитрию Кононову.
Еще две памятные доски, выпускникам филиала Тотемского политехнического колледжа, погибшим в ходе проведения специальной военной операции открылись сегодня в Верховажье.
Сегодня стена памяти пополнилась еще двумя фамилиями героически погибших ребят. Это Руслан Климовский и Кирилл Ташкинов из с. Тарногский Городок.

Руслан Климовский родился в с. Пежма Верховажского округа. После окончания Морозовской средней школы в 2008 году, поступил в колледж и учился на тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства. Педагоги колледжа вспоминают его милую, добрую улыбку. После окончания колледжа Руслан работал на родине, затем переехал в город Санкт-Петербург. А в 2022 году Руслан ушел в числе других мобилизованных земляков на защиту нашей Родины.

О своем сыне рассказал Климовский Игорь Леонидович. По словам мужчины Руслан был добрым и отзывчивым парнем, именно таким, как его описывают друзья и педагоги. Для всей семьи это большая потеря.

Кирилл Ташкинов окончил филиал Тотемского колледжа в с. Верховажье в 2022 году, так же как и Руслан получил профессию тракторист - машинист.

С теплом вспоминает о нем классный руководитель Елена Александровна Топорищева: "Каждый выпуск для нас педагогов запоминается чем-то особенным. Группа, в которой учился Кирилл заняла особое место в моем сердце. Кирилл был скромным, доброжелательным мальчиком, с уважением относился к старшим. Он навсегда останется в моей памяти".

На торжественном мероприятии присутствовали студенты и преподаватели колледжа. С приветственным словом ко всем присутствующим обратились депутат Государственной Думы Российской Федерации Валентина Николаевна Артамонова и глава Верховажского округа Александр Дубов.

Мы помним о каждом героически погибшем военнослужащем! Вечная память Героям!