Уважаемые верховажане! Обратите внимание!

Автор: Полиция Верховажья
Уважаемые верховажане! Обратите внимание!.
Целью его является выявление граждан, уклоняющихся от уплаты административных штрафов в установленные законом сроки, а также обеспечение неотвратимости наказания за совершение административных правонарушений.

Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрен срок, в течение которого граждане обязаны заплатить административный штраф в добровольном порядке и составляет он 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

За неуплату административного штрафа в указанный срок гражданин подлежит ответственности на основании части 1 ст.20.25 КоАП Российской Федерации (Уклонение от исполнения административного наказания). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы не уплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо назначение административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.