Сегодня в Вологодской области прошел XIV областной Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров, организованный Вологодским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» при поддержке Правительства Вологодской области.
Верховажане присоединились к XIV областному Чемпионату по компьютерному многоборью среди пенсионеров.
Участниками стали пенсионеры, которые продемонстрировали свои навыки работы с компьютером и со смартфоном. Более 140 жителей региона приняли участие в соревнованиях. Верховажский округ представили:

– Брагина Татьяна Ивановна, которая участвует в данном мероприятии уже третий раз и ранее была в числе призёров, заняв 3 место.
– Мишуков Сергей Егорович, принимает участие уже второй раз.
- Якименко Нина Вячеславовна и Пинаевская Валентина Михайловна, принимают участие в таких соревнованиях впервые.

Чемпионат проводился по трём номинациям и по следующим конкурсным заданиям:
🖥 "Поисковая система Яндекс"
📱Задание "Смартфон - мир в кармане"
💳Задание "Финансовая грамотность в цифровой среде"

В Верховажье площадкой для проведения чемпионата стала центральная библиотека. Перед соревнованиями участники чемпионата прошли подготовку. Благодаря сотрудникам библиотеки учились монтировать ролики, работать с сайтами в интернете и многое другое.

Председатель ветеранской организации округа Капитолина Николаевна Левинская поприветствовала участников, пожелала удачи, поблагодарила за активную жизненную позицию и вручила памятные подарки.

Итоги будут подведены уже завтра.
Желаем нашим участникам победы.

Напомним, что поддержка мероприятий по популяризации компьютерной грамотности является одним из направлений нацпроекта «Цифровая экономика РФ», инициированного Президентом России.