Новый комплекс сооружений по распределению газа появится в Вологодской области.

В этом году запланировали работы по строительству порядка 60 км распределительных газовых сетей в Вологодском, Череповецком, Великоустюгском, Тотемском, Грязовецком, Череповецком и Верховажском муниципалитетах.
Новый комплекс сооружений по распределению газа появится в Вологодской области..

На этот проект направили 450 млн руб.

Начнётся строительство газовых сетей в деревнях Ермолово, Нагорское, Панькино, Никулино, Варламово и Дмитриево Вологодского округа, деревне Глубокое Грязовецкого округа, деревне Войново и селе Щетинское Череповецкого района. Завершат работы в посёлке Тёплый Ручей Верховажского округа, которые начали в прошлом году.

«Отмечу, что работы пройдут рамках инвестиционной программы АО «Газпром газораспределение Вологда» и государственной программы «Развитие топливно-энергетического комплекса и коммунальной инфраструктуры Вологодской области на 2021-2025 годы»», - рассказала врио главы региона.