Сегодня, в преддверии Дня Защитника Отечества в Морозовской школе открылась мемориальная доска памяти погибшего в ходе специальной военной операции земляка Климовского Руслана Игоревича
В Морозовской школе открылась мемориальная доска памяти погибшего в ходе специальной военной операции земляка Климовского Руслана Игоревича.

На торжественном мероприятии присутствовали мама Руслана Климовская Анна Александровна и сестра Ступина Виктория Игоревна, которые в присутствии односельчан, учеников и педагогов школы открыли памятную доску.

С приветственным словом перед присутствующими выступил первый заместитель главы округа Вениамин Бределев, главный специалист Морозовского территориального сектора Нина Волынкина, директор Морозовской школы Наталья Герасимовская.

Много хороших слов сегодня прозвучало в адрес Руслана. Он родился в простой рабочей семье в п. Пежма, был учеником Морозовской школы, затем поступил в училище в Верховажье. После окончания учебы, как и многие, отслужил в рядах Вооруженных сил России. В 2022 году был в числе мобилизованных в зону специальной военной операции. 28 октября 2023 года Руслан Игоревич погиб при выполнении боевого задания.

С уважением отзываются о Руслане его сослуживцы. "Служил с Русланом с октября 2022 года. Из Верховажского округа нас было только двое. Когда уходили на задание я был уверен, что он не подведет, выполнит задание в точности, не сбежит, не струсит. Руслан был из тех ребят, кто достойно выполнял свои служебные обязанности. Когда он был рядом мне было спокойно. За мужество и героизм Руслана наградили Орденом Мужества, очень жаль, что посмертно. Для меня это огромная потеря." - вспоминает командир мотострелкового взвода.

В дань уважения присутствующие почтили память Руслана минутой молчания и возложили к мемориальной доске цветы.

Вечная память Герою!