Автор: Госавтоинспекция Верховажск...
1 марта в молодёжном центре п.Теплый Ручей Верховажского округа состоялся районный конкурс - фестиваль юных инспекторов движения "Безопасное колесо -2024"
Районный конкурс - фестиваль юных инспекторов движения "Безопасное колесо -2024".

В конкурсе приняли участие 4 команды из 4 человек. в состав каждой команды входит – 2 мальчика и 2 девочки в возрасте от 10 до 12 лет.Юные участники успешно выполнили практические и теоретические задания: продемонстрировали навыки вождения велосипеда на станции "Фигурное вождение", сдали экзамены на знание правил дорожного движения, основ оказания первой медицинской помощи и основ безопасного поведения на дороге.

Также ребята приняли участие в творческом конкурсе "Вместе – за безопасность дорожного движения", в котором показали свои таланты по тематике безопасного поведения на дороге.

По итогам соревнований победительницей стала команда из Морозовской школы, Серебро завоевали ЮИДовцы из МБОУ "Верховасжкая средняя школа им.Я.Я.Кремлёва", а третье место завоевали ребята из Верховской школы.

В творческом конкурсе «Вместе за безопасность дорожного движения» победила команда МБОУ "Чушевицкая средняя школа".

В личном первенстве среди девочек 1 место завоевала Братаева Виталина из Верховской школы, 2 место заняла Лютикова Алёна из "Верховажской средней школы им.Я.Я.Кремлёва, а бронзовым призёром стала Курицина Алина из Морозовской школы.

Среди мальчиков победителем конкурса-фестиваля стал Собенин Кирилл из Верховажской школы им.Я.Я.Кремлева, серебро досталось Капустину Андрею из Морозовской школы, а тройку призёров замкнул Вайнагий Тимур из Верховской школы.

Все участники соревнований награждены почетными грамотами, поощрительными призами и подарками.

Благодарим всех участников отрядов и руководителей за большую подготовку, активность и творческий подход.Поздравляем победителей и призёров и желаем дальнейших успехов!!!