Автор: МО МВД России «Верховажский»
В Верховажье сотрудники полиции совместно с общественниками активно принимают участие в акции, для того что бы предотвратить употребление наркотических веществ среди подростков.
В Вологодской области стартовала Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Так, 14 марта участники МОО «Верховажские волонтёры» совместно с членом общественного совета при МО МВД России «Верховажский» - Ириной Леонтьевой провели уличную акцию, в ходе которой напомнили жителям райцентра о том, как сообщить сотрудникам правоохранительных органов о наркоторговцах и предполагаемых наркопреступлениях.

Сегодня, 15 марта старший инспектор ПДН- Дмитрий Корельский посетил студентов первого и второго курса филиала БПОУ ВО «Тотемского -политехнического колледжа» в село Верховажье.
Совместно с членами общественного совета при МО МВД России «Верховажский» -Ниной Чертовиковой и Андреем Маморовым, провел профилактическую беседу о вреде наркотиков. Так же рассказал о наказании за употребление и распространение наркотических веществ. Беседа основывалась на примерах преступлений по Вологодской области, что бы подростки понимали ответственность и не подвергали свои жизни опасности.

Напоминаем, что сообщить информацию о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков можно:
На телефон дежурной части УМВД России по Вологодской области (8172) 79-41-41, или по телефону 02,
На единый «телефон доверия» УМВД России по Вологодской области (8172) 79-45-83.
На телефон дежурной части МО МВД России «Верховажский» 8(81759)2-29-25.
Сообщения можно также направить в Интернет-приёмную УМВД России по Вологодской области, e-mail: mvd35_request@mvd.ru.

Получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц можно по телефонам:

1. БУЗ ВО «Вологодский областной наркологический диспансерNo1»: приемная (8172)54-51-89, регистратура (8172)54-51-38.
2. Амбулаторное наркологическое отделение детского приемаБУЗ ВО «Вологодский областной наркологический диспансерNo1»: (8172)27-73-76 (с 8 до 15:30 часов);
3. Центр профилактики и медико-психологической помощи БУЗВО «Вологодский областной наркологический диспансерNo1»: (8172)51-37-83 (с 8 до 15:00 часов);
4. БУЗ ВО «Вологодский областной наркологический диспансерNo 2» г. Череповца: приемная (8202)57-92-53, регистратура (8202)57-03-33.

Обращения граждан принимаются круглосуточно!