В Верховажском округе в 2024 году будут отремонтированы две библиотеки

По программе Губернатора "Сельская библиотека" уже стартовал ремонт здания детской библиотеки- филиала. Контракт на сумму более восьмисот тысяч рублей заключен с ИП А.А. Степановым. Там планируется устройство подвесных потолков, облицовка, шпатлевка, грунтовка, покраска стен, замена окон, ремонт полов.
В Верховажском округе в 2024 году будут отремонтированы две библиотеки.

Капитальный ремонт также стартовал и в здании Верховажской центральной библиотеки по программе "Центральная библиотека". Отметим, что Верховажский округ стал первым участником программы. В здании библиотеки 1961 года постройки планируется устройство фундамента, монтаж и наладка пожарной сигнализации, обустройство входной группы, ремонт кровли, устройство внутренней и наружной канализации, обустройство туалета, замена отопительной системы, электромонтажные работы, утепление здания, внутренняя отделка помещений (устройство подвесных потолков, облицовка, шпатлевка, грунтовка, покраска стен, замена окон, ремонт полов).

Контракт на ремонт центральной библиотеки на сумму 13 млн рублей заключен с ИП Адаменко А.А. В настоящее время подрядчик уже приступил к работам.