Автор: Социальный фонд РФ
12 марта в Грязовце открылся четвертый в регионе Центр общения старшего поколения. в мероприятии приняли участие управляющий Отделением СФР по Вологодской области Галина Королева, председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Сергей Теребов, представители Администрации Грязовецкого округа и местных ветеранских организаций.
Отделение СФР по Вологодской области открыло четвертый в регионе Центр общения старшего поколения.

«Еще на этапе подготовки к открытию Центра мы увидели, насколько активны и мотивированы пенсионеры Грязовецкого округа, как им важно участвовать в общественной жизни и идти в ногу со временем. у них есть знания, опыт, активная жизненная позиция, теперь будет и свое пространство для реализации творческих планов и идей», — рассказала управляющий Отделением Социального фонда по Вологодской области Галина Королева.

В новом Центре будут проходить бесплатные занятия по рисованию, шахматам, а также совместные просмотры фильмов, вечера настольных игр, литературные дискуссии, творческие кружки и лекции по повышению финансовой и цифровой грамотности пенсионеров.

Добавим, что с 2023 года Социальный фонд создает пространства для организации досуга представителей серебряного возраста. Сегодня в России работает более 300 Центров общения старшего поколения. в Вологодской области такие Центры находятся в Вашкинском, Устюженском и Бабушкинском округах. Новое пространство в Грязовце расположено по адресу: ул. Карла Маркса, д. 50.