За ходом голосования на выборах президента следят общественные наблюдатели.

Всего их по Верховажскому округу 79. Это доверенные лица кандидатов, а также представители Общественной палаты Вологодской области и Общественной палаты РФ.
За ходом голосования на выборах президента следят общественные наблюдатели..

Наблюдатели отмечают высокую активность избирателе, несмотря на дождливую погоду. На участки приходят семьи, многие с детьми.

Сотрудники правоохранительных органов следят за безопасность и соблюдением порядка на каждом избирательном участке. Перед началом голосования все участки прошли проверку кинологов.