17 марта верховажане песнями, шутками и народными забавами провожали зиму, встречали весну.
Последний день голосования на выборах президента России совпал с масленичными гуляньями..

С поздравлениями и добрыми пожеланиями к землякам обратился главный специалист Верховажского территориального сектора Сергей Соломатов.

Для жителей и гостей села была организована торговля, праздничный концерт, катание на лошади. Кульминацией праздника по традиции стало сожжении чучела Масленицы на берегу реки Ваги.