Уважаемые жители Верховажского округа!

Подведены итоги голосования по выбору Президента России.
Уважаемые жители Верховажского округа!.

«Итоговая явка на выборах Президента России в Вологодской области составила 73,53%. Абсолютный исторический рекорд по активности избирателей на Вологодчине. Впервые наши земляки – люди Русского Севера – так громко и уверенно заявили о своей сплочённости, консолидированности, вере в будущее России, в Президента и в Победу», - сообщил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

В нашем округе явка составила 75,55% с учётом дистанционного электронного голосования.
Следующим образом распределились голоса Верховажан между кандидатами:
Владимир Путин - 6085 голосов, 78,97 %
Николай Харитонов - 565 голосов, 7,33 %
Леонид Слуцкий - 523 голоса, 6,79 %
Владислав Даванков, 412 голосов, 5,35%

Выражаю слова благодарности всем жителям, принявшим участие в выборах, за проявленную гражданскую сознательность, ответственность и патриотизм.Мы вместе с вами голосовали за будущее нашей Родины.Выборы прошли в спокойной, деловой атмосфере.
Территориальная избирательная комиссия, участковые избирательные комиссии продемонстрировали свою компетентность и способность обеспечить возможность реализовать конституционное право всем избирателям, независимо от места проживания и физического здоровья. Силовые структуры, службы жизнеобеспечения приложили максимум сил по организации доступного и безопасного голосования жителей округа.

Спасибо работникам культуры и торговли за творческое оформление и сопровождение работы избирательных участков.Отдельную благодарность выражаю всем нашим волонтерам и наблюдателям, кто контролировал все три дня процесс голосования. На территории нашего округа нарушений не зафиксировано. А также редакцию газеты «Верховажский вестник» за оперативное освещение в средствах массовой информации ход выборной кампании, специалистов администрации Верховажского округа и территориальных секторов.
Вместе мы достойно выдержали колоссальную нагрузку, которая легла на плечи в период выборной кампании.

Президент России - Владимир Владимирович Путин.
Это исторический момент, который точно войдет в мировую историю. Он определит судьбу нашей страны на многие годы вперед.