Первый заместитель главы округа Вениамин Бределев передал жене погибшего военнослужащего Дмитрия Кононова удостоверение к государственной награде "Орден Мужества". Сам Орден был вручен ранее. Также "Орден Мужества" передан жене и сыну погибшего Олега Петухова.
В администрации округа прошла встреча с семьями погибших при исполнении боевого задания в ходе проведения специальной военной операции земляков - Дмитрия Кононова и Олега Петухова..

В ходе встречи обсудили проблемные вопросы семей героев СВО, поговорили о том, какую еще помощь местные власти могут им оказать.

«На вашу долю выпали трагические события и никакие слова утешения не могут унять боль тяжелой утраты. Ваши сыновья, мужья и отцы с честью защищали интересы страны. Мы никогда не забудем подвиг Героев, не оставим без внимания их семьи в сложное время. По всем вопросам в любое время вы можете обращаться к нам" - сказал Вениамин Александрович.

Меры поддержки участников СВО и членов их семей, принятые федеральными властями, реализуются на региональном и муниципальном уровнях. На встрече присутствовали также и. о. заместителя главы по социальным вопросам Светлана Дербина и представитель Фонда Защитников Отечества в Верховажском округе Марина Петрова. Все заданные вопросы были взяты в работу.