Автор: Верховажский вестник
Обладателей звания объявили 22 марта на областном торжественном мероприятии ко Дню работника культуры в Вологодском драматическом театре. В числе награжденных также специалисты и руководители учреждений культуры области, преподаватели и научные сотрудники.
Директор ЦТНК Татьяна Полежаева удостоена звания «Заслуженный работник культуры Вологодской области».

Татьяна Васильевна руководит Центром традиционной народной культуры уже 25 лет, а вообще сфере культуры посвятила почти 50 лет. За это время улучшена материально-техническая база учреждения, развиваются новые направления, увеличилось количество мероприятий. На базе Центра действуют 16 клубов и проводятся более 300 мероприятий. Также ежегодно организуются различные выставки, ведётся экспедиционная и исследовательская работа. В центре работают мастерские по изготовлению предметов быта и сувенирной продукции.

«Принцип моей жизни – это любить и жить. Любить семью, работу и с любовью относиться к людям, – отметила Татьяна Полежаева. – Звание, которое я получила в Вологде, дорогого стоит, и в этом есть не только моя заслуга. Эта награда всего нашего коллектива и именно коллеги выдвигали меня на почётное звание».

Поздравляем Татьяну Васильевну с заслуженным званием, а всех ее коллег - с профессиональным праздником!