«Безопасные каникулы»

Автор: Полиция Верховажья
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с ребятами из МОО «Верховажский волонтёры» в рамках мероприятия «Внимание-дети!» проводят профилактическую работу с несовершеннолетними на весенних каникулах.
«Безопасные каникулы».

Профилактическая акция проводилась сегодня на центральной площади с.Верховажья, в ходе которой организаторы останавливали несовершеннолетних пешеходов и велосипедистов, и проводили с ними профилактические беседы о соблюдении Правил Дорожного Движения.

Также в ходе бесед школьники узнали об опасностях, которые могут подстерегать невнимательных и недисциплинированных пешеходов или велосипедистов, как во дворовых территориях, так и на улицах села.

Особое внимание ребят сотрудник Госавтоинспекции и волонтёры обратили на «дорожные ловушки» и напомнили, что играть на проезжей части во дворе и выбегать на неё неожиданно, очень опасно.

Госавтоинспекторы уверены, что знать основные правила безопасного поведения на дорогах нужно с раннего детства каждому человеку, а также очень важно их выполнять.