25 марта в д. Кудринская состоялись Чемпионат и лично-командное первенство Вологодской области по биатлону памяти нашего земляка, двукратного Олимпийского чемпиона Анатолия Николаевича Алябьева.
Чемпионат и лично-командное первенство Вологодской области по биатлону памяти земляка, двукратного Олимпийского чемпиона Анатолия Николаевича Алябьева..

В соревнованиях приняли участие 110 спортсменов из Верховажского, Сокольского, Грязовецкого округов, городов Вологда и Череповец. Они выступали в шести возрастных категориях и состязались в спринте с двумя огневыми рубежами. Для каждой возрастной категории была предусмотрена определенная дистанция.

С приветственным словом перед спортсменами выступили и. о. заместителя главы Верховажского округа по соц. вопросам Светлана Дербина, представитель союза биатлонистов России Константин Бойцов, вице-президент федерации биатлона г. С-Петербург Сергей Голиков, директор Центра спортивной подготовки Вологодской области Александр Мартюков, член президиума федерации биатлона Николай Пахомов, секретарь федерации биатлона области Владимир Михайлов.

Оценивала подготовку спортсменов команда профессиональных судей, под руководством главного судьи соревнований Трапезникова Бориса Николаевича.