Познавательная викторина по ПДД прошла в Детском саду «Солнышко»

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и сотрудников Госавтоинспекции – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.
Познавательная викторина по ПДД прошла в Детском саду «Солнышко».

Так, 1 апреля для подготовительной группы была проведена познавательная викторина «УЧИМ ВМЕСТЕ ПДД»

Мероприятие началось с приветствия веселого гостя «Буратино», который пришел проверить как дети хорошо знаю Правила Дорожного Движения. Затем дети разделились на 2 команды «Пешеходы» и «Светофор» и приступили к выполнению заданий, которые им подготовили педагоги и сотрудник Госавтоинспекции.

Дошкольники в ходе викторины отвечали на различные вопросы, что такое дорога, зебра, пешеходный переход и светофор. Дети с азартом и отличным настроением угадывали загадки, разгадывали ребусы, собирали пазлы, играли в подвижные игры.

В завершении мероприятия за хорошие знания все воспитанники получили медали «Лучший Знаток ПДД».

Инспектор по пропаганде поблагодарила педагогов и воспитанников за интересную и познавательную викторину и напомнила детям о ПДД, а также о катании на велосипедах и мерах безопасности.