Профилактическое мероприятие "Техконтроль"

Автор: Полиция Верховажья
С 10 по 16 апреля 2024 года на территории Верховажского округа проводится профилактическое мероприятие "Техконтроль", направленное на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией технически неисправного транспорта.
Профилактическое мероприятие "Техконтроль".

На территории Верховажского округа деятельность связанную с эксплуатацией транспортных средств осуществляют 55 организаций, из них деятельность связанную с перевозкой опасных грузов осуществляют 2 организации, а право на оказание услуг по заказным перевозкам пассажиров имеют 3 организации.

Сотрудниками отделения Госавтоинспекции на постоянной основе проводится анализ аварийности дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных на территории Верховажского округа с участием технически неисправного транспорта.

Так за 2023 год произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с технически неисправным транспортным средством, из них 4 ДТП с пострадавшими, в результате которых 6 человек получили телесные повреждения, в том числе 2 несовершеннолетних.

За истекший период 2024 года ДТП с участием технически неисправного транспорта не зарегистрировано.

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут сплошные, массовые проверки транспорта по пресечению фактов эксплуатации технически неисправного транспорта. Особое внимание уделят профилактике аварийности и нарушений законодательства на транспорте юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении перевозок пассажиров и грузов, а также пресечению нелегальных перевозок.