Знакомство с загородным оздоровительным лагерем

Автор: Департамент социальной защи...
В рубрике «Знакомство с загородным оздоровительным лагерем» рассказываем о вариантах детского отдыха в Вологодской области.
Знакомство с загородным оздоровительным лагерем.
Детский оздоровительный лагерь «Дружба» расположен в живописном сосновом бору в Верховажском муниципальном округе, в 500 метрах от села Верховажье.

Летом лагерь принимает до 70 детей в смену. Ребята размещаются в 3-х одноэтажных спальных корпусах, в комнатах проживают от 2 до 4 человек.

Территория лагеря огорожена забором, освещена в темное время суток. Есть стабильная мобильная связь. Установлена система видеонаблюдения (видеокамеры внутреннего и наружного наблюдения), оповещения и управления эвакуацией, освещение. Ведется круглосуточная охрана зданий и территории, обеспечивающая безопасность пребывания детей, включая антитеррористическую защиту.

В лагере оборудованы спортивные площадки (для волейбола, баскетбола, бадминтона, настольного тенниса, шведская стенка, рукоход), игровая зона с качелями и каруселью.

В актовом зале, оснащенном музыкальным, звуковым и световым оборудованием, организуется просмотр художественных и научно-популярных кинофильмов и мультфильмов. В корпусах есть игровые комнаты, помещения для проведения кружков и секций, настольных игр.

Смены носят программный характер. Организуются культурно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия: спортивное ориентирование, экскурсии, беседы, конкурсы. Работают кружки по интересам, например - 3-D моделирование.

Планируется проведение занятий туристической направленности с использованием специального снаряжения. Занятия проводит инструктор по спортивному туризму.

Основную цель, которую перед собой ставят организаторы летних смен - полезный и активный отдых для каждого ребенка.

Лагерь включен в Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления Вологодской области

Подробную информацию о лагере можно получить по телефону 8(81759) 2-19-95.