Сотрудники полиции продолжают проводить профилактические беседы со школьниками

Автор: МО МВД России «Верховажский»
Сотрудники полиции продолжают проводить профилактические беседы со школьниками, для того, чтобы уберечь их от пагубных привычек и правонарушений.
Сотрудники полиции продолжают проводить профилактические беседы со школьниками.

Вчера была организована встреча для учащихся девятых классов Верховажской средней школы имени Я. Я. Кремлева с прокурором Верховажского района Михаилом Новицким и старшим инспектором ПДН МО МВД России «Верховажский» Дмитрием Корельским.

Дмитрий Николаевич рассказал подросткам о различных видах экстремизма и о видах наказания за его распространение в обществе, в том числе через социальные сети и мессенджеры. Так же старший инспектор рассказал о преступлении против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних, ведь это преступление относится к наиболее тяжким, за совершение которого законодатель предусмотрел строгую ответственность.

Михаил Вячеславович дополнил информацию правилами поведения в социальных сетях, о том что может быть при распространении запрещенной информации. Прокурор привел примеры, связанные с различными видами преступлений на территории Вологодской области, а так же Верховажского района.

После обучающимся показали видео ролик о подростках, которые поддались на провокации и стали распространять и употреблять наркотические вещества. Тем самым напомнили о том, что если начать употреблять наркотики, то обратного пути не будет и что это «Не игра в поисках клада», а преступление, за которое дадут реальный срок.

Сотрудники органов внутренних дел попросили подростков быть более внимательными к своим действиям, и не поддаваться на уловки со стороны провокаторов.