В регионе начали формировать банк вакансий для школьников.
Более 1100 вакансий уже создано в Вологодской области для трудоустройства молодежи в летний период.
«Создадим 5 тысяч временных рабочих мест для школьников, которые хотят подработать в свободное время летом. На данный момент в банке вакансий службы занятости населения Вологодской области более 1100 предложений для подростков. Этот список будет пополняться», - сказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

В частности, на данный момент служба занятости региона предлагает школьникам следующие вакансии: подсобный рабочий, разнорабочий, садовод, сортировщик, кухонный рабочий, вожатый (помощник), комплектовщик. Свободные рабочие места по этим профессиям заявили отделения центра занятости, предприятия, школы и молодежные организации округов и районов региона.

Как отметил Георгий Филимонов на своей странице ВКонтакте, все школьники, трудоустроенные при содействии службы занятости населения, дополнительно к заработной плате получат материальную поддержку за счёт областного бюджета.

Чтобы выйти на работу, подростку нужно подать заявление о предоставлении государственной услуги через единую цифровую платформу «Работа России» или обратиться с паспортом в отделение занятости населения, где ему помогут подать заявление в электронном виде.

Для подростков и их родителей работает «горячая линия» по вопросам трудоустройства: 8(8172)23-02-63. Узнать о свободных рабочих местах для молодежи Вологодской области можно по ссылке