Автономная некоммерческая организация по возрождению лесов «РОДНОЙ ЛЕС» приглашает вологжан к участию в социальном проекте "Живая вода", который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Автономная некоммерческая организация по возрождению лесов «РОДНОЙ ЛЕС» приглашает вологжан к участию в социальном проекте "Живая вода".
Проект направлен на восстановление, обустройство и сохранение природных источников чистой воды (20 родников) совместно с местными жителями на территории Вологодской области. В ходе проекта проведен мониторинг состояния родников и создана онлайн-карта родники35.рф. Вологжане, используя Интернет, могут
получить наглядную информацию о местоположении родников и доступ к воде.

Кроме того, в рамках проекта "Живая вода" АНО «РОДНОЙ ЛЕС» создал телефонную горячую линию "Зелёная линия 35". На телефонную линию могут звонить все жители в случаях, если их беспокоят вопросы питьевой воды, восстановления, благоустройства и сохранения родников, по вопросам добровольчества и сотрудничества с РОДНОЙ ЛЕС лес35.рф.

Звонки по телефону 8921-233-01-83 с 10:00 до 19:00 принимает эколог, который поможет разобраться в вопросах и при необходимости направить запросы в профильные
природоохранные организации. Проект «Живая вода» помогает создать условия доступности качественной питьевой воды, объединить граждан в активные сообщества, вовлечь в процесс добровольческой экологической деятельности, улучшить экологическую обстановку на территории Вологодской области.