Новая настольная игра создана на территории Вологодской области

Для повышения уровня знаний подростков и молодежи Общественная экологическая организация Ноосфера-Вологодская область-ЭКА представила вологжанам новую настольную игру "Стойкие. Великие. Наши" о культурном богатстве страны, о людях, меняющих мир к лучшему, выдающихся людях родом с Донбасса и освобождаемых территорий.
Новая настольная игра создана на территории Вологодской области.
Игру можно использовать в качестве дидактического и вспомогательного материала на интерактивных занятиях, а также в качестве «полезного досуга», способствующего командообразованию, развитию логики и внимательности подростков и молодежи.

Игра разработана с учетом возрастных особенностей, где сложность вопросов делится на 2 категории: для подростков от 12 до 18 лет, для молодежи от 18 до 30 лет.

Ноосфера-Вологодская область-ЭКА принимает заявки на бесплатное предоставление игр. Заявку может подать любое учреждение сферы культуры, образовательная организация или волонтерский центр, которые готовы организовать интерактивные занятия для подростков и молодежи с использованием настольной игры.

В Верховажье к игре уже присоединилась Верховажская централизованная библиотечная система.

Проект "Стойкие. Великие. Наши" реализуется Вологодской региональной общественной культурно-экологической организацией "Ноосфера" с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.