Храм в Верховажье поможет восстановить Фонд «Наследие Русского Севера»

Автор: Губернатор Вологодской обла...
Храм в Верховажье поможет восстановить Фонд «Наследие Русского Севера». Один из них – храм Успения Божией матери – находится в Верховажье и требует ремонта. По этому вопросу ко мне обратилась жительница Верховажского округа.
Храм в Верховажье поможет восстановить Фонд «Наследие Русского Севера».

В январе я был с рабочим визитом в муниципалитете и посетил храм. Он очень востребован у населения и гостей Верховажья. Конечно, нужно его сберечь. Принял решение выделить средства на его восстановление.

В регионе по просьбе неравнодушных жителей создан благотворительный фонд «Наследие Русского Севера» для восстановления наших святынь. Мы определили первые семь храмов, которые отремонтируем в первую очередь: в Вологде, Кириллове, Тотьме, Устюжне, Устье и Череповецком районе.

Готовим документы о включении в этот список и храма Успения Божией матери в селе Верховажье. Окончательное решение примем на заседании Попечительского совета фонда в апреле. #Во35 #Губернатор #Кувшинников #Общество35