Члены Правительства Вологодской области провели для него экскурсию по стенду и рассказали о достижениях региона.
Обновлённый стенд Вологодской области на выставке "Россия" посетил полномочный представитель Президента России в СЗФО Александр Гуцан.
"Всему, что сейчас строится и создается в области мы, в первую очередь, обязаны нашим предкам. На стенде мы рассказываем про культуру, про самобытность нашего региона. Это иллюстрирует и застава князей белозерских. Это интересно ребятам, которые сюда приходят попробовать секиру в руках, надеть шлем и понять, какими были наши предки. Вот она - Вологодская область, наша культура, наши корни", - сказал заместитель Губернатора Вологодской области Сергей Жестянников.

В частности, Александр Гуцан посетил княжий двор князей белозерских и принял участие в интерактивной программе. Особое внимание во время экскурсии уделили вологодскому маслу - его истории и технологиям производства.

"В основе концепции стенда Вологодской области - взаимосвязь прошлого и будущего региона, его инвестиционный и туристический потенциал. Для гостей стенда подготовили экскурсионные программы, мастер-классы разных форматов, включая плетение вологодского кружева, а также активности от предприятий и учреждений региона. Приглашаем всех оценить самобытность нашего региона и стать частью его культуры", - сказала Руководитель Департамента информационной политики Вологодской области Валерия Решетникова.

Вместе с Александром Гуцаном гостем вологодского стенда стал и депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Николай Валуев. Он высоко оценил качество вологодских продуктов и значимость региона для общероссийского культурного наследия.