22 мая Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров провёл встречу с временно исполняющим обязанности Губернатора Вологодской области Г.Ю.Филимоновым.
Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров провёл встречу с ВРИО Губернатора Вологодской области Г.Ю.Филимоновым.

В ходе беседы были обсуждены актуальные вопросы развития международных связей региона. Отмечена активная роль его руководства в расширении контактов с зарубежными государствами. Акцентировано, что проведение на территории данного субъекта федерации мероприятий различной направленности с участием иностранных представителей способствует повышению их осведомленности об экспортном, промышленном, инвестиционном и туристическом потенциале Вологодской области, её культурном и природном разнообразии.

Со стороны МИД России выражена готовность оказывать содействие реализации инициированных Администрацией региона перспективных проектов с участием партнёров из стран ближнего и дальнего зарубежья, нацеленных на конструктивное сотрудничество по широкому кругу направлений.

Особое внимание будет уделено продвижению международной кооперации Вологодской области в таких сферах, как производство механического и электронного оборудования, деревообработка, поставки агропромышленной продукции, строительство транспортно-логистических объектов.