Уважаемые налогоплательщики, внимание!

УФНС России по Вологодской области информирует налогоплательщиков, что уточнить информацию о состоянии Единого налогового счета (ЕНС) можно с помощью следующих документов, полученных в налоговом органе:
Уважаемые налогоплательщики, внимание!.
👉Справка об исполнении налогоплательщиком (плательщиков сборов, страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате. Данная справка является документом, подтверждающим исполнение обязанности по уплате налогов, содержит данные о наличии/отсутствии задолженности на дату формирования справки.
👉Справка о наличии на дату формирования справки положительного, отрицательного или нулевого сальдо ЕНС. Данные указываются в виде одной суммы. При наличии задолженности указывается детализация долга и карта расчета пени.
👉Акт сверки принадлежности денежных средств, перечисленных и (или) признаваемых в качестве Единого налогового платежа (ЕНП), либо сумм денежных средств, перечисленных не в качестве ЕНП. В акте указывается общая сумма начислений и уплат за выбранный период в разрезе каждого обязательства. Документ состоит из двух разделов: налоги, уплата которых производится через ЕНП, и платежи, поступающие напрямую на конкретный КБК.