Верховажские пограничники встретились накануне праздника

Автор: Верховажский вестник
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают офицеры и ветераны пограничных войск, а также уроженцы Верховажского района, которые в настоящее время несут военную службу.
Верховажские пограничники встретились накануне праздника.
По доброй традиции, вечером 27 мая верховажские пограничники встретились у памятного знака на набережной Ваги, где подняли флаг и сделали фото на память.

🗣 "Поскольку пограничные сутки начинаются в 20:00, то и встретились мы накануне праздника. Приезжают ребята разных возрастов не только из Верховажья, но и с района - Шелота, Климушино, Пежма. В прошлом году к нам на праздник приезжали пограничники из Вельска, - поделился с "ВВ" верховажанин Андрей БРАГИН. - Еще в детстве мне мой дядя - Николай Константинович Верещагин, подарил свою фуражку. Уже тогда я хотел служить только в погранвойсках. Спустя годы я проходил службу в Мурманской области в поселке Алакуртти с 1988 по 1990 годы. Горжусь, что нес службу в пограничных войсках на границе с Финляндией. До сих пор хорошо помню, как мы "топтали фланги" от трех до 21 километра".

Поздравляем с праздником наших земляков!