Продолжается реализация проекта "Каскад прудов".

В Верховажье продолжается реализация проекта-победителя Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта "Жилье и городская среда" "Каскад прудов".
Продолжается реализация проекта "Каскад прудов"..
Все работы разделены на два этапа. Первый этап предполагает расчистку нижнего и верхнего прудов, установку пешеходных мостиков и дорожек, амфитеатра, площадок для отдыха. Подрядная организация: ООО «Северозападное инженерное предприятие» Сумма контракта: 66,5 млн рублей.
Срок выполнения контракта: 30.10.2024 года.

По верхнему пруду уже выполнены работы по спилу древесно-кустарниковой растительности, в настоящее время специалисты продолжают выборку грунта, дноуглубление пруда, закуплены водопропускные трубы.
По нижнему пруду начат спил кустарников и облагорожена водопропускная труба в р. Вага.

На второй этап запланировано финансирование в размере 30 млн.рублей. Будут установлены малые архитектурные формы и вело-пешеходные дорожки.