В этом году планируется обеспечить жильем 296 детей-сирот. Также будет решена проблема обманутых дольщиков.
ВРИО главы региона Георгий Филимонов в послании к депутатам Заксобрания области и вологжанам обозначил основные социальные цели в строительной отрасли региона..
Действующую программу переселения граждан из аварийного фонда планируется завершить, расселив 4,7 тыс. кв. м аварийных домов. По новой программе переселения на 2025-2030 годы порядка 12 тысяч человек улучшат свои жилищные условия.

Для привлечения кадров в социальные сферы региона, в том числе на селе, Правительство области будет поддерживать домостроительные комбинаты, субсидировать аренду жилья, расширить возможности сельхозипотеки. Специалистам бюджетной сферы будет предоставляться служебное жилье.