Автор: vologda-oblast.ru
Об этом сообщил врио Губернатора Георгий Филимонов во время послания к депутатам Законодательного Собрания области.
В Вологодской области запущена масштабная программа по модернизации коммунальной инфраструктуры.
«Сложности есть по всей области. Отжившие свой век теплосети, проблемы с водоснабжением, которые приходится решать в срочном режиме и многое другое. Поэтому мы начинаем масштабную программу по модернизации коммунальной инфраструктуры», - сказал Георгий Филимонов.

Он добавил, что в этом году планируют заменить 41 километр сетей теплоснабжения, более 53 километров сетей водоснабжения и водоотведения.

Кроме того, в планах на 2024 год – строительство и модернизация 59 котельных и 21 объекта водоочистки и очистных сооружений канализации.

Всего на эти цели предусмотрено более 6 миллиардов рублей.

Кроме депутатов Законодательного Собрания области на встречу с Георгием Юрьевичем были приглашены и представители общественности, в том числе и член Общественного Совета при Губернаторе области от Верховажского округа Александр Николаевич Бутусов.