Автор: vologda-oblast.ru
Об этом сообщил врио Губернатора Георгий Филимонов в ходе послания к депутатам Законодательного Собрания области.
Георгий Филимонов: в ближайшие 5 лет наша задача увеличить количество туристов в Вологодской области вдвое.
«Впервые займы из Регионального фонда развития промышленности можно будет получить на проекты в сфере туризма. Будем субсидировать возмещение затрат на строительство объектов туристической инфраструктуры – глэмпингов», – сказал Георгий Филимонов.

Кроме того, продолжится развитие национального парка«Русский Север». Планируется открытие визит-центра в Кириллове и офиса нацпарка.

Реализация проекта «Парки в лесу» позволит сделать охраняемые природные территории комфортными для посещения.