Почта России начала тестирование нового отечественного тягача «Валдай 45»

Автор: Почта России
В течение шести месяцев Почта России будет тестировать новый магистральный тягач «Валдай 45», который предоставила для испытаний ГК «Современные транспортные технологии».
Почта России начала тестирование нового отечественного тягача «Валдай 45».

Тягач будет базироваться в Татарстане и курсировать по новой скоростной трассе М-12 «Восток», перевозя почтовые отправления и коммерческие грузы.

Автомобиль имеет два топливных бака общей емкостью 840 литров и запас хода до 3 000 км, это обеспечивает мобильность транспортного средства на дальние расстояния без необходимости дополнительной заправки. Как сообщает производитель, это универсальный тягач, совместимый с большинством полуприцепов, поэтому он подходит практически под любой тип логистической работы.

«Магистральный транспорт Почты России проезжает по стране в среднем 40 млн км в месяц, поэтому нам важны подобные испытания. Всесторонние тесты позволят оценить этот транспорт в условиях реальной эксплуатации, а также продемонстрировать потенциал отечественной автомобильной промышленности в области производства тяжелой техники», подчеркнул заместитель генерального директора Почты России Игорь Тушаковский.

«Тестовая эксплуатация магистрального тягача «Валдай 45» крупнейшим почтовым оператором страны позволит в очередной раз испытать автомобиль в реальных российских климатических и транспортно-инфраструктурных условиях. Уверен, что благодаря высокой надёжности и комфорту «Валдай 4 станет верным решением, соответствующим строгим стандартам качества и экологии», отметил генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии» Олег Марков.