Верховажский муниципальный округ
Вологодской области

VI Всероссийский сельский марафон "Сметанино - Марафон"

Автор: Глава округа
Сегодня более 700 спортсменов и любителей бега стали участниками большого спортивного праздника - VI Всероссийского сельского марафона "Сметанино - Марафон", который входит в Единый календарь всероссийских и международных соревнований Министерства спорта Российской Федерации.
VI Всероссийский сельский марафон "Сметанино - Марафон".

Участники из 28 регионов нашей необъятной страны посетили сегодня нашу гостеприимную Верховажскую землю. Открыли марафон самые смелые и выносливые спортсмены-марафонцы на дистанции 42 километра. Любители бега, среди которых очень много детей попробовали себя в массовом забеге на один километр. Старты прошли также и на дистанции 5, 10 и 21 километр. Дистанцию в 5 км преодолели и любители северной ходьбы.

Вместе со мной поприветствовали участников начальник Департамента физической культуры и спорта Александр Анатольевич Мартюков, председатель правления клуба деловых людей Вологодского землячества Владимир Васильевич Золотов, советник главы Вологодской Митрополии по физической культуре и спорту иерей Александр Сорокин, председатель общественной организации "Вологда - Марафон" Валерий Александрович Прыгов.

Несмотря на дождь спортсмены подарили всем настоящий праздник. Победителем на дистанции в 42 километра стал Столяров Евгений из п. Шексна, результат 2:36:28, второе место у Снопикова Сергея 2:46:54 и третьим стал Смирнов Александр 2:47:14. Среди женщин первое место на этой дистанции заняла Олеся Сидорцова, второе место Валентина Михайлова, третье - Елена Патракова.

Кроме того, отдельная номинация была выделена для поощрения спортивных семей. Очень здорово, что вологжане занимаются спортом всей семьей, прививая любовь к здоровому образу жизни своим детям и внукам.

И в общем командном зачете первое место занял Харовский округ, второе у нашего Верховажского округа и третье у Вологодского округа.

Дорогие друзья, благодарю всех кто принял участие в этом спортивном празднике. Желаю вам мира, добра, крепкого здоровья и жду всех вновь на нашей Верховажской земле.